Выжившие при крушении Ту-204 остаются в реанимации

03.01.2013, 12:25

Фото: РИА Новости © 2013, Илья Питалев.
Видео программы «Сегодня»

Врачи Первой градской больницы и Нии имени Склифосовского продолжают борьбу за жизни членов экипажа лайнера Ту-204, разбившегося при посадке во Внуково.

Выжившие во время катастрофы Ту-204 в аэропорту Внуково остаются в тяжелом состоянии, сообщили в МЧС. Все три члена экипажа лайнера находятся в реанимации, отмечает «Интерфакс».

Владимир Степанов, начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС: «В больницах остаются трое пострадавших при аварийной посадке самолета во Внуково. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое».

При крушении Ту-204 авиакомпании Red Wings выжили трое из восьми членов экипажа. Три человека, включая пилотов, погибли в момент катастрофы, одна бортпроводница умерла по дороге в больницу, еще одна скончалась на следующий день в реанимации. Двое выживших находятся в Первой градской больнице имени Пирогова, еще один — в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Летевший из Пардубице в Москву Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке не смог затормозить и вылетел с полосы в залитый бетоном овраг. Носовая часть самолета пробила ограждение и рухнула прямо на Киевское шоссе. К счастью, лайнер возвращался без пассажиров.

Связанные новости

Читайте также