Сборная России по хоккею пробилась в полуфинал ЧМ

02.01.2013, 21:08

Россияне пробились в ½ финала молодежного чемпионата мира по хоккею, проходящего сейчас в Уфе.

Молодежная сборная России по хоккею выиграла четвертьфинальный матч у команды Швейцарии (4:3).

Счет открыл Александр Хохлачёв, на 7-й минуте отправивший шайбу в ворота соперников. Но уже через четыре минуты гости отыгрались. Во втором периоде опять первыми пошли в бой россияне — на 10-й минуте нападающий Михаил Григоренко выводит хозяев вперед. Швейцарцы отвечают буквально через три минуты, отправив шайбу в пустой угол ворот (2:2).

Весь третий отрезок матча гости провели в нападении и на 47-й минуте поразили ворота голкипера сборной России Василевского. Но буквально за полторы минуты до конца периода форвард Никита Кучеров сравнивает счет (3:3).

А победитель встречи в итоге определился в серии буллитов, так как даже в овертайме сильнейшего выявить не удалось. В полуфинал, где им предстоит встреча с шведами, россиян вывел гол нападающего Никиты Кучерова.

Игра, в которой клюшки скрестят действующие чемпионы мира и подопечные Михаила Варнакова, состоится уже завтра, 3 января. Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и США, отмечает ИТАР-ТАСС.