Украина в 2012-м глазами корреспондента НТВ

02.01.2013, 20:39

Видео программы «Сегодня»

НТВ показывает второй репортаж из серии «Мой 2012-й». Своими впечатлениями от года минувшего делится корреспондент НТВ Айрат Шавалиев.

Во всем мире подводят итоги ушедшего года, пытаясь зафиксировать для истории его главные события. Наблюдавшие за многими из них корреспонденты НТВ по традиции составили свою картину 2012-го, основанную на личных переживаниях, достижениях и самых ярких впечатлениях.

В 2012 году к привычным для Украины политическим страстям, вспоминает корреспондент НТВ Айрат Шавалиев, добавились спортивные. Большой футбол стал продолжением большой политики и пострадал от нее же.

Чемпионат Европы по футболу, который много раз был под угрозой срыва, худо-бедно все-таки прошел в четырех украинских городах. Несмотря на обещанный инфраструктурный прорыв, украинцы отнеслись к чемпионату скептически. А европейцы бойкотировали Евро из-за дела Юлии Тимошенко, которая по-прежнему главная украинская узница.

Довольно быстро Оранжевая Принцесса поменяла тюремную камеру на трехкомнатную палату в местной больнице. Слухи ходили самые страшные. Достоверно известно лишь о межпозвоночной грыже, из-за которой экс-премьер почти не может двигаться. На ходунках, но при макияже и высоких каблуках мир увидел Юлию Тимошенко на кадрах, сделанных охранниками. Она привлекала к себе внимание, вооружившись методом Никиты Хрущёва.

Чем еще запомнился 2012-й Айрату Шавалиеву — в материале НТВ.

Читайте также