Потери НХЛ от затянувшегося локаута восполнятся лишь через 5 лет

02.01.2013, 15:06

Фото: Associated Press © 2013

Недовольные хоккеисты снова встретились со своими несговорчивыми работодателями. Собрание, как и прежде, закончилось ничем.

Игроки НХЛ в очередной раз не смогли найти общий язык с руководством лиги. Участники спора вновь встретились во вторник за столом переговоров. Профсоюз пришел к работодателям с предложением, обсуждение которого заняло в общей сложности не больше часа, после чего все участники спора разошлись. Следующая встреча назначена на среду.

Между тем приближается роковая дата — 19 января. Этим числом определили точку невозврата, когда сезон, пусть даже и укороченный, уже не будет смысла открывать. Если до 19 января игроки и администрация не договорятся, сезон игр будет отменен полностью, передает «Интерфакс». Ущерб от разногласий хоккеистов и руководства NHL достиг таких размеров, что на его компенсацию у Лиги уйдет от трех до пяти лет.

Локаут в NHL начался 16 сентября, когда игроки отказались подписывать новые контракты, предложенные руководством. Согласно новым правилам, заработок хоккеистов значительно сократился, что не понравилось спортсменам. Прийти к какому-то компромиссу не получается уже больше четырех месяцев. Десятки игр отменяются, болельщики — в расстроенных чувствах, однако обе стороны конфликта твердо стоят на своем.

Читайте также