В тверском СИЗО умер подозреваемый в убийстве пенсионер

02.01.2013, 15:29

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Следователи проверяют работу следственного изолятора «Осташковский» в Тверской области. Первого января там через несколько часов после задержания умер пожилой мужчина.

В первый день нового года в СИЗО «Осташковский» Тверской области умер 72-летний мужчина. Пенсионер был задержан по подозрению в убийстве и скончался спустя несколько часов.

Как сообщает Следственный комитет, на теле умершего следов насилия найдено не было. Теперь в изоляторе идет доследственная проверка.

Случаи гибели задержанных в СИЗО стали привлекать повышенное внимание после мартовского инцидента в казанском ОВД «Дальний». Полицейские отдела задержали 52-летнего казанца Сергея Назарова, написали на него фальшивый протокол и изнасиловали в камере бутылкой из-под шампанского. Мужчина скончался, история приобрела всероссийскую известность и стоила кресла министру внутренних дел Татарстана Асгату Сафарову. Отдел «Дальний» был расформирован, а его работники отправились под суд. Двоих полицейских-мучителей приговорили к двум и двум с половиной годам колонии.

Читайте также