Врачи надеются на выздоровление выживших бортпроводников Ту-204

31.12.2012, 12:27

Фото: РИА Новости © 2012, Александр Усольцев

Все выжившие в крушении Ту-204 находятся в тяжелом состоянии, однако положительная динамика присутствует.

Два бортпроводника и одна бортпроводница, выжившие во время крушения пассажирского лайнера Ту-204, находятся в тяжелом состоянии, однако врачи надеются на их выздоровление. У пациентов наметилась положительная динамика, сообщили «Интерфаксу» в Минздраве России.

Мужчина, находящийся под присмотром врачей НИИ скорой помощи им. Склифосовского, пришел в себя и начал самостоятельно дышать. Накануне ему сделали операцию на позвоночнике.

Представитель НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского: «Состояние пациента остается тяжелым. Пациент в реанимации, переведен на самостоятельное дыхание».

Еще двое пострадавших лежат в ГКБ №1 имени Н. Пирогова. Состояние 26-летней женщины и 32-летнего мужчины врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Представитель Минздрава России: «Пациентке проведена противошоковая и общеукрепляющая терапия. Состояние стабильно тяжелое, в сознании. Состояние мужчины характеризуется как стабильно тяжелое, присутствует положительная динамика».

За состоянием выжившей части экипажа наблюдают также медики из Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Н. Приорова Минздрава России и НИИ нейрохирургии им. Н. Бурденко.

Авиалайнер попал в катастрофу в субботу днем, напоминает НТВ.Ru. Самолет, возвращавшийся из Чехии, выкатился с взлетно-посадочной полосы аэропорта Внуково. На борту находились восемь членов экипажа. Трое из них, в том числе пилоты, погибли на месте, позже скончались еще двое. За жизни троих борются врачи.

Читайте также