Жертвы катастрофы Ту-204 опознаны

30.12.2012, 15:43

В московском Бюро судебно-медицинской экспертизы завершилась процедура опознания погибших в катастрофе с самолетом Ту-204.

Опознаны тела четырех членов экипажа Ту-204, погибших при жесткой посадке в аэропорту Внуково, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Процедура с участием родственников погибших состоялась в Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Москвы.

Борт авиакомпании Red Wing, возвращавшийся из Чехии с восемью членами экипажа на борту, потерпел крушение вечером 29 декабря. После приземления во Внукове самолет выкатился за пределы посадочной полосы на Киевское шоссе, развалился и вспыхнул. Погибли четыре человека, в том числе командир. За жизни еще четверых сейчас борются медики.

По данным Минздрава, двое пострадавших лежат в реанимации клинической больницы №1 имени Пирогова. Это 26-летняя женщина в тяжелом состоянии и 32-летний мужчина — в крайне тяжелом. Еще один 26-летний мужчина находится в тяжелом состоянии в институте Склифософского. А в реанимации клинической больницы №7 лежит женщина 25 лет в тяжелом состоянии.

Как только раненым полегчает, им предстоит разговор со следователями. Работа по выяснению причин катастрофы идет вовсю: сыщики изучают образцы топлива, запись переговоров пилотов с диспетчерами и видео с автомобильного регистратора, зафиксировавшего страшный момент крушения. Также в авиакомпании Red Wings организована выемка документов. А в Межгосударственном авиационном комитете уже анализируют записи «черных ящиков» самолета.

Читайте также