Развалившийся Ту-204 спрятали от посторонних глаз

30.12.2012, 13:31

Видео программы «Сегодня»

С Киевского шоссе убрали кабину пилотов разбившегося Ту-204, чтобы освободить проезжую часть. Остальные фрагменты продолжают валяться в кювете (эксперты должны их изучить). Эта страшная картина притягивает взгляды водителей, и чтобы не спровоцировать еще и ДТП, обломки лайнера спрятали от посторонних глаз.

Вопросы оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе Ту-204 обсудила правительственная комиссия. Совещание прошло прямо в аэропорту Внуково, где произошла трагедия. Рядом с воздушной гаванью на месте крушения до сих пор работают эксперты.

Как передает корреспондент НТВ Алексей Клюкин, аварийные бригады убрали только кабину самолета, которая лежала непосредственно на Киевском шоссе, основная часть разбившегося лайнера остается в кювете. Прежде чем убрать обломки, их должны внимательно изучить следователи. Сотрудники Следственного комитета со вчерашнего дня работают на месте трагедии не покладая рук.

Сегодня ближе к полудню развалившийся Ту-204 решили спрятать от посторонних глаз и накрыли брезентом. Дело в том, что водители, проезжающие мимо по Киевскому шоссе, притормаживают и разглядывают фрагменты самолета, многие снимают на мобильные телефоны. Это затрудняет движение и может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Сотрудники ГИБДД постоянно просят автомобилистов проезжать это страшное место побыстрее и быть внимательными на дороге.

Жители окрестных домов и просто неравнодушные люди несут к аэропорту живые цветы и зажигают свечи в память о погибших в этой трагедии. Пока москвичи со слезами на глазах возлагали букеты, в административном здании Внуково закончилось заседание комиссии Минтранса по ликвидации последствий авиакатастрофы, где решался в том числе вопрос помощи пострадавшим.

Семьям погибших и пострадавшим решено выплатить по 10 тысяч долларов. Кроме того, авиакомпания Red Wings, которой принадлежал разбившийся борт, обещает по два миллиона рублей семьям погибших и по миллиону пострадавшим.

Специалисты продолжают изучать записи бортовых самописцев, которые были обнаружены еще накануне, а ремонтные бригады всю ночь чинили фонари на Киевском шоссе. Самолет при падении очень сильно повредил систему освещения магистрали, устранить неполадку смогли только сегодня днем.

Связанные новости

Читайте также