В Склифе прооперировали раненного в катастрофе Ту-204

30.12.2012, 13:10

Видео программы «Сегодня»

Один из выживших в катастрофе самолета Ту-204 перенес операцию в НИИ имени Склифосовского.

Специалисты приступили к изучению записей с «черных ящиков» Ту-204, который минувшим вечером во время посадки во Внуково выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, развалился на куски и загорелся. Как сообщили в Межгосударственном авиационном комитете, эксперты уже считали данные с бортовых самописцев.

Жертвами крушения Ту-204 стали четыре человека. На борту самолета были только члены экипажа. Четверо из них погибли, четверо раненых сейчас в больницах. Трое находятся в тяжелом состоянии, один — в крайне тяжелом. Им оказывают всю необходимую помощь, врачи проводят совместные консилиумы с привлечением коллег из других клиник. Один из пострадавших с множественными травмами, в том числе переломом позвоночника, находится в НИИ имени Склифосовского.

Анзор Хубутия, директор НИИ имени Склифосовского: «Пациента ночью взяли в операционную. Хирурги решили не рисковать. Он парень молодой, в сознании, будет двигаться. Чтобы не получилось смещения, его вчера ночью оперировали, поставили укрепляющие конструкции на позвоночник. Сейчас он в сознании, но пока на искусственной вентиляции легких. Скоро его переведут на самостоятельное дыхание. Надеюсь, что его жизни ничего не угрожает».

Для оказания психологической помощи родственникам пострадавших в больницы направлены специалисты Центра имени Сербского. С близкими погибших работают психологи, сегодня в Москве пройдет процедура опознания, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также