Владивостоку подарили зимнюю сказку из советского прошлого

30.12.2012, 11:47

Видео программы «Сегодня»

В приморской столице устроили выставку старых елочных игрушек. Среди знакомых всем стеклянных шишек, фруктов и снегурок из советского прошлого попадаются и уникальные экземпляры.

Жители Владивостока могут окунуться советское прошлое. В городе открылась выставка новогодних игрушек минувшего века. Здесь можно вспомнить всю историю страны за сотню лет. Как выяснил корреспондент НТВ Игорь Сорокин, люди чаще приходят повспоминать советское детство, а не только посмотреть на музейные редкости.

Таких запасов на зиму нет ни у одной хозяйки. Аппетитные фрукты и овощи нельзя попробовать на вкус, зато ими вполне можно любоваться на новогодней елке. Раритетные украшения Ирина Кейчина стала коллекционировать 10 лет назад, теперь ее игрушками можно украсить с полсотни зеленых красавиц.

Свою новогоднюю выставку Ирина Кейчина вместе с дочерью готовит в одном из музеев Владивостока. В двух небольших залах разместить удалось лишь малую часть из того, что хранится дома, но даже такое количество игрушек впечатляет и создает ощущение зимней сказки.

Читайте также