В катастрофе Ту-204 погибли два человека

29.12.2012, 17:59

Фото: @peterkuznetsov

Крушение самолета во Внуково унесло жизни двух членов экипажа. Еще несколько человек серьезно пострадали, за их жизни борются врачи.

Жертвами крушения самолета Ту-204 в аэропорту Внуково стали два человека, сообщает МВД РФ. Эту же цифру называет и Генпрокуратура.

«Я забрался в самолет и услышал женские стоны». Рассказ очевидца
.

Ранее МЧС и пресс-служба аэропорта заявили, что погибших нет, но три человека — в крайне тяжелом состоянии, а еще два — в тяжелом. Всего на борту было не более 12 человек: самолет летел без пассажиров, а все пострадавшие — члены экипажа.

При посадке лайнер съехал с полосы и, пробив ограждение, вылетел на Киевское шоссе. Фюзеляж разломился на три части, крыло самолета загорелось.

По свидетельствам радиолюбителей, слушавших переговоры аэропорта, пожарные добрались до горящего лайнера с сильным опозданием. Якобы из-за того, что автомобиль аэродромного тушения был на ремонте, огнеборцы приехали лишь через 50 минут. Сейчас на месте работают 124 спасателя.

Российский премьер Дмитрий Медведев уже распорядился расследовать катастрофу Ту-204 во Внуково. Для выяснения причин крушения будет создана специальная комиссия.

Связанные новости

Читайте также