Жертва всколыхнувшего всю Индию изнасилования умерла в больнице

29.12.2012, 05:31

Фото: Associated Press © 2012, Wong Maye-E.
Видео Reuters © 2012

Жертва зверского изнасилования, после которого по всей Индии прокатились протесты и беспорядки, умерла на больничной койке.

Девушку, изнасилованную и избитую в делийском автобусе, врачам спасти не удалось. На днях было объявлено об улучшении состояния пострадавшей. Медики даже разрешили перевезти ее из столицы Индии в Сингапур, куда девушку отправили самолетом. Но улучшение оказалось кратковременным, жертва жестокого преступления умерла в сингапурской больнице.

Последние сутки пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Она перенесла три операции, из-за угрозы гангрены врачам пришлось удалить часть кишечника, сообщает РИА Новости.

Напомним, нападение на 23-летнюю студентку, которую индийские СМИ называют вымышленным именем Аманат, произошло 16 декабря. Ее избили и изнасиловали шесть пьяных мужчин в автобусе в Нью-Дели.

Новость всколыхнула всю Индию. Тысячи людей по всей стране вышли на акции протеста. Они требовали казни для преступников и принятия мер для борьбы с насилием в отношении женщин. Некоторые акции закончились массовыми беспорядками.

Правительство Индии после этого создало специальную комиссию по расследованию громкого преступления и обещало усилить меры безопасности в городах. Все шестеро насильников арестованы. Суд над ними должен начаться 3 января.

Читайте также