Следователи выясняют, кто ответит за гибель прохожей от наледи

28.12.2012, 16:29

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Районные чиновники предупреждают петербуржцев об опасных сосульках над их головами, а правоохранительные органы, почему на жалобы о плохой уборке крыш в Апраксином переулке власти не реагировали.

Администрация Центрального района Петербурга, на чьей территории накануне упавшая ледяная глыба убила женщину, призывает горожан быть осторожными. Несмотря на то, что в районе ежедневно на уборку крыш выходит почти 400 человек, ситуация остается напряженной.

И сегодня же Следственный комитет и прокуратура продолжили выяснять степень вины компании, которая обслуживает дома в Апраксином переулке, где погибла женщина. Власти заявляют, что уже два года в адрес коммунальщиков ЖКС «Апраксин двор» поступали жалобы на неудовлетворительное содержание зданий, в том числе и кровли. А в администрации района даже рассматривался вопрос о снятии компании с обслуживания этой территории.

Напомним: трагедия произошла накануне вечером. 44-летняя женщина погибла на месте от падения наледи с дома №4 в Апраксином переулке. Дочь чудом осталась жива, зайдя в магазин. Погибшую похоронят у себя на родине в Великих Луках.

Связанные новости

Читайте также