Добрые люди сотворили для больных детей новогоднюю сказку

28.12.2012, 07:28

Видео программы «Сегодня»

Жители Краснодарского края устроили акцию под названием «Новый год приходит в больницу». Они развесили на елках торговых центров открытки, где больные ребятишки написали свои желания. Порадовать детей может любой покупатель.

Волонтеры начали собирать подарки для детей, которые проведут новогоднюю ночь в краснодарских больницах. «Снегирей» (так назвали открытки с пожеланиями маленьких пациентов) развесили на специальных елках в крупных торговых центрах. Там же можно оставить и подарок. Корреспондент НТВ Сергей Пикулин не остался в стороне и порадовал малышей.

У современных детей очень конкретные желания, если флешка, то именно на 16 гигабайт, MP3-плеер должен вмещать не меньше тысячи песен. Если же речь идет о кукле, то она должна быть обязательно с голубыми глазами.

Во всех торгово-развлекательных центрах Краснодарского края появились елки желаний. Здесь собирают подарки для тех детей, кто сейчас лежит в больницах. Каждый ребенок на открытке пишет свое желание, а взрослые по мере своих возможностей их осуществляет.

Каждый день собранные подарки волонтеры отвозят в больницы. Сегодня праздник в детской краевой клинической. Леша получил долгожданные гантели, правда, сам подарок унести не смог, он тяжелый. Денис стал счастливым обладателем железной дороги. Он, как только узнал о том, что сегодня его мечта сбудется, с самого утра сидел в коридоре и ждал.

Подарок можно оставить под елкой в торговом центре или вручить его лично. Денис и Татьяна приехали в больницу сами с несколькими подарками. К примеру, маленькой Маргарите, которая уже месяц находится в отделение гематологии, привезли конструктор.

Читайте также