Обвиненная в растрате волонтер дала эксклюзивное интервью НТВ

27.12.2012, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Екатерина Бабичева, которую коллеги и журналисты посчитали мошенницей, взявшей деньги благотворительного фонда, объяснила, как все было на самом деле.

Петербургский волонтер Екатерина Бабичева впервые после скандальной истории с присвоением пожертвований дала развернутое интервью. Сегодня она пришла в редакцию телекомпании НТВ, чтобы рассказать, как все было.

Волонтер наняла адвоката и предъявила претензии к ряду телеканалов, а также к своим коллегам. Женщина решила отстаивать свою честь и достоинство. Обвинения в свой адрес Бабичева считает беспочвенными.

Екатерина Бабичева, волонтер: «Это заговор против детей, больных ДЦП. Многие считают, что дети с ДЦП не нуждаются в лечении. Они проходят реабилитацию в России и не важно, пойдут они или не пойдут. Люди не видят срочности в лечении детишек с ДЦП. Можно сказать, я пошла против воли людей, которые просили перечислить средства для лечения детей с онкологией. Я прошла ДЦП».

Как напоминает НТВ, в ноябре коллеги-волонтеры обвинили Бабичеву в присвоении денег, предназначавшихся для лечения больных детей. Это случилось, когда женщина перестала выходить на связь.

Что произошло два месяца назад и почему волонтер не отвечала на звонки коллег? И главное — по назначению ли были потрачены собранные средства? Эксклюзивное интервью с Екатериной Бабичевой смотрите в вечернем выпуске программы «Сегодня в Санкт-Петербурге».

Читайте также