Одному из голодающих педагогов РГТЭУ вызвали «скорую»

26.12.2012, 15:58

Один из педагогов мятежного РГТЭУ, объявивших о голодовке, пожаловался на плохое самочувствие, однако отказываться от акции протеста он не намерен.

Забастовка преподавателей РГТЭУ может привести к плачевным результатам. К зданию университета подъехала «скорая», так как одному из объявивших голодовку педагогов стало плохо.

У профессора Геннадий Саенко, по сообщению «Интерфакса», подскочило давление. Медики оказали на месте помощь преподавателю, госпитализировать его не стали. Да и сам преподаватель не собирается покидать баррикады.

Геннадий Саенко: «Я не собираюсь прекращать голодовку. Министерство образования хочет разрушить систему образования в стране».

Как напоминает НТВ.Ru, накануне трое преподавателей РГТЭУ в знак протеста об объединении с университетом имени Плеханова объявили голодовку. Обстановка в мятежном вузе накалилась после того, как Минобрнауки сменило руководство вуза — ректора РГТЭУ Сергея Бабурина уволили, а на его место поставили проректора по экономике и инновационной деятельности университета имени Плеханова Андрея Шкляева.

От еды отказались еды советник ректора, декан факультета информационных технологий и проректор по учебной работе.

Читайте также