Подмосковье продолжает погружаться во тьму

26.12.2012, 11:33

В Московской области из-за капризной погоды уже несколько населенных пунктов остались без света. В МЧС объявили о штормовом предупреждении.

Число людей, оставшихся без света, растет. В среду утром было нарушено энергоснабжение в Пушкинском районе в населенном пункте Зеленоградский. Проблема затронула 750 человек.

По сообщению правоохранительных органов, перебои с подачей электроэнергии вызваны резким потеплением. Такие погодные условия грозят обрывами проводов и другими ЧС, передает РИА Новости.

Ранее без света остались свыше 500 жителей села Боровое в Ногинском районе. Сейчас специалисты ведут работы по восстановлению электроснабжения.

Тем временем в Москве и области объявили штормовое предупреждение. По информации спасателей, из-за резкого скачка температуры возможны заносы на дорогах и налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Уже сейчас капризная погода дает о себе знать. После ночного снегопада и утреннего дождя Москва застряла в пробках, а пешеходы кутаются в капюшоны и идут к метро по скользкой снежной каше.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность столичных улиц составляет в данный час 7 баллов из 10. Движение автотранспорта затруднено во всем центре, автомобилисты передвигаются со скоростью, не превышающей 20 километров в час. Частично стоит ТТК, МКАД и Дмитровского шоссе.

Читайте также