Суеверные врачи объявили войну 13-й палате

26.12.2012, 08:14

Видеосюжет: Михаил Чернов
Видео программы «Сегодня»

Бывший интерн Хайрулин оказался настолько суеверным, что после назначения главврачом убрал в своей клинике все палаты и операционные под №13. Доктор считает, что вместе с несчастливым числом из больничных коридоров ушли отрицательные эмоции и страхи.

Редкую для России операцию провели в больнице «скорой помощи» Набережных Челнов. Там удалили… все палаты и кабинеты под номером 13. Медики уверены, что а вместе с несчастливым числом исчезли и все нездоровые эмоции. Корреспондент НТВ Михаил Чернов не понял, как быть с цифрами наступающего года.

В больнице «скорой помощи» Набережных Челнов теперь все палаты счастливые, потому что палату с несчастливым номером 13 здесь намеренно пропустили. Во время недавней реконструкции эта цифра исчезла со всех дверей на всех 12 этажах.

Автор нововведений — главврач больницы Ильдар Хайрулин. Он говорит, идея не его собственная, а учителя. Интерну Хайрулину когда-то посчастливилось работать в отделении, где заведующий снял табличку с палаты №13. В своем учреждении теперь уже главврач Хайрулин несчастливыми числами пациентов также решил не расстраивать. Подчиненные идею главврача поддержали. Хирурги — люди суеверные. Без знаний, опыта и мастерства, естественно, не обойтись, но и высшие силы лучше не гневить.

Магия цифр, умноженная на мастерство врачей — и самая суеверная больница считается еще одной из самых лучших в России по профессиональным показателям. Здесь надеются, что медицинская удача и милость высших сил не оставит их и в следующем, пусть и 13-м году.

Читайте также