Пассажиру упавшего на Украине Ми-8 винтом отрезало голову

26.12.2012, 00:33

Фото: Алексей Филиппов / ТАСС

Стали известны подробности катастрофы вертолета Ми-8 МВД Украины, которая унесла жизни пяти человек. Оказалось, что вертолет вообще не должен был подниматься в небо, так как проходил ТО на земле.

Ми-8 внутренних войск МВД Украины разбился во вторник в Кировоградской области на аэродроме Александрия практически сразу после взлета. Не успев до конца набрать высоту, он начал резко снижаться.

После падения машина по инерции преодолела по земле еще около 100–150 метров и завалилась на левый бок.

Жертвами катастрофы стали пять человек — три члена экипажа и два специалиста по наземному обслуживанию. Никому из находившихся на борту выжить не удалось. Как пишет местное издание «Олександрiйськi новини», один из погибших при падении выпал из вертолета и ему винтом отрезало голову.

Сам вертолет, как утверждают журналисты, считался «самым элитным» в воинской части 22–69, базирующейся в Александрии, и был обшит изнутри велюром. Кроме того, он вообще не должен был во вторник подниматься в воздух, так как проходил ТО.

На месте катастрофы сейчас работают следователи, которым предстоит выяснить причины произошедшего. Создана специальная комиссия во главе с заместителем министра МВД Виктором Ратушняком.

Читайте также