Касперский-младший защищается от похитителей фамилией жены

25.12.2012, 18:19

Фото: РИА Новости © 2012, Пресс-служба Следственного комитета

На суде сын знаменитого бизнесмена Евгения Касперского рассказал, почему нанял охрану и сменил слишком громкую фамилию.

Похищение заставило сына известного бизнесмена Евгения Касперского Ивана пойти на дополнительные меры предосторожности. Так, он сменил знаменитую фамилию — теперь он не Касперский, а Селин (фамилия жены Ивана).

Иван Селин, сын Евгения Касперского: «Моя фамилия слишком громкая, я решил защитить свое личное пространство».

Кроме того, сын предпринимателя везде ходит с охраной, что доставляет ему известные неудобства, сообщает «Интерфакс».

Сегодня в Хорошевском суде Москвы проходили слушания по громкому делу о похищении Ивана Касперского. Перед судом предстали четыре человека — Олег Маюков (он признал вину в похищении), отец и сын Николаи Савельевы (старший признал вину частично, а младший все обвинения отрицает) и Семён Громов (отрицает вину). Они проходят по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство» (все, кроме Маюкова). Сегодня в суде выступал потерпевший. Продолжатся заседания 14 января, передает РИА Новости.

НТВ.Ru напоминает: по данным следствия, в апреле прошлого года похитители затащили Ивана Касперского в автомобиль, надели на глаза повязку, а на руки — наручники, и увезли дом в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Похитители хотели получить от известного бизнесмена за сына 3 миллиона евро, однако 24 апреля злоумышленников схватили полицейские, а пленника освободили.

Читайте также