Русскому Брейвику продлили арест на месяц

25.12.2012, 18:14

Фото: РИА Новости © 2012, Андрей Стенин

Судьба Русского Брейвика, расстрелявшего своих коллег, решится уже в следующем году. Сегодня ему был продлен срок содержания под стражей на месяц.

Юриста Дмитрия Виноградова, которого после устроенной им бойни прозвали Русским Брейвиком, еще на месяц оставили под арестом. Такое решение принял сегодня суд, удовлетворив ходатайство следствия.

Сейчас обвиняемый, по сообщению пресс-службы СК РФ, находится в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, где он проходит судебно-психиатрическую экспертизу.

Как напоминает НТВ.Ru, в ноябре этого года Дмитрий Виноградов устроил кровавую бойню к компании, где он работал юристом. Убийца расстрелял своих коллег из двух карабинов. Жертвами Русского Брейвика стали шесть человек, еще одна девушка получила ранения.

На такой поступок, по словам Дмитрия Виноградова, он пошел из-за неразделенной любви к девушке. По его признанию, после бойни он хотел покончить с собой, поскольку «не видел другого способа уйти из жизни».

Однако за несколько часов до расстрела Виноградов разместил на своей странице в социальной сети манифест, в котором декларировал ненависть ко всему человечеству.

Читайте также