Сын Касперского узнал похитителя-пенсионера в суде

25.12.2012, 16:43

Фото: РИА Новости © 2012, Сергей Кузнецов.
Видео программы «ЧП»

Сын гендиректора компании-разработчика антивируса Евгения Касперского Иван опознал своего похитителя на слушаниях уголовного дела о похищении в Хорошевском суде.

Иван Касперский, похищенный в апреле 2011 года, узнал своего обидчика в 61-летнем подсудимом Николае Савельеве. По словам пострадавшего от рук преступников Касперского-младшего, именно этот человек снимал его на видеокамеру, чтобы передать отцу-бизнесмену ролик вместе с требованием о выкупе 100 миллионов рублей.

Иван поведал суду обстоятельства своего похищения утром 19 апреля прошлого года, когда «несколько человек схватили его по пути на работу, затащил в авто, надели повязку, отобрали вещи, надели наручники».

Иван Касперский: «Мы куда-то поехали по городу, я ничего не видел, в какой-то момент мы пересели в другую машину. Меня попросили позвонить родителям, после чего меня довезли до дачи, посадили в баню, где я сидел в течение нескольких дней и 24 апреля меня освободили».

Похищенный сын бизнесмена также рассказал, что на протяжении всех 5 дней заточения в бане бандиты держали его закованным в наручники и заставили переодеться в другую одежду, передает «Интерфакс».

Иван Касперский: «Я спрашивал о своей судьбе. Меня успокаивали, что мне ничего не угрожает, и скоро я вернусь домой».

Читайте также