Ректор «Вышки» объяснил студентам РГТЭУ, почему закрывают их вуз

23.12.2012, 22:37

Видео программы «Центральное телевидение»

Ярослав Кузьминов развеял слухи и объяснил причины расформирования Российского Государственного торгово-экономического университета.

Взбунтовавшиеся студенты РГТЭУ пришли в студию «Центрального телевидения», чтобы отстоять честь своего вуза.

Студент РГТЭУ: «Мы хотим все-таки отстоять наш вуз. Некие акции будут продолжаться. Собственно, мы хотим поговорить с Министерством».

«Неэффективные» экономисты протестуют под стенами своего университета днем и ночью, не желая сдавать позиции. Переходить в знаменитую «Плешку» учащиеся не хотят — не манит даже престиж вуза. Решением Министерства недовольны не только студенты, но и выпускники учебного заведения.

Выпускница РГТЭУ: «А выпускникам? Как нам приходить на работу и говорить: „Мы окончили РГТЭУ“ — „А, это тот вуз, который закрыли“».

Ходят слухи, что проблемы у РГТЭУ возникли из-за того, что «Вышка» захотела получить их здание в центре Москвы. Кроме того, ректор РГТЭУ Сергей Бабурин «засветился» среди оппозиционеров: ходил по Болотной, организовывал «Русский марш». Основатель и ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов встретился со студентами РГТЭУ лицом к лицу, чтобы рассказать, почему их родной университет закрывают как неэффективный.

Связанные новости

Читайте также