Московским первоклашкам отменили занятия из-за мороза

23.12.2012, 12:22

Фото: РИА Новости © 2012, Антон Уницын

Выходные для учеников младших классов столичных школ могут продлиться на один день. Чиновники от образования разрешили малышам не ходить в школу из-за мороза.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном департаменте образования, если температура воздуха опустится до минус 25 и ниже, то родители могут не приводить на занятия учеников 1–4 классов, и это не будет считаться прогулом.

Из сообщения департамента образования Москвы: «Управлением Роспотребнадзора по городу Москве рекомендовано департаменту образования города Москвы при снижении температуры воздуха до минус 25°С и ниже занятия в школах отменить. В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях необходимо предусмотреть возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся».

Как уже писал НТВ.Ru, ночь с воскресенья на понедельник может оказаться самой холодной с начала зимы. Утром 24 декабря в Москве столбики термометров опустятся до 21–23 градусов, в Подмосковье будет от минус 20 до минус 25. В некоторых районах Подмосковья обещают до 30 мороза.

Читайте также