Угарная ночь: пьяный лихач играл в догонялки с ДПС

20.12.2012, 21:49

Видео программы «ЧП»

Терпению кировских инспекторов ДПС можно только позавидовать — они полночи гонялись за пьяным нарушителем, а оставшиеся полночи уговаривали его пройти тест на алкоголь.

Минувшую ночь житель Кирова провел в отделе полиции. За ним сначала устроили погоню, потом долго пытались поставить на ноги и почти час уговаривали пройти тест на алкоголь. Нарушитель сопротивлялся. В итоге он согласился встретиться с доктором, однако в самый последний момент опять передумал.

Автоинспекторы быстро нашли машину, номера которой сообщили в дежурную часть очевидцы. По их словам, за руль «девятки» сел пьяный мужчина. Легковушка остановилась у обочины. Следом подъехал экипаж ДПС, но поговорить с водителем патрульным так и не удалось.

Пьяный лихач под рев мотора и визг колес рванул с места и ударился в бега. Водитель еще долго пьяными кривыми маневрами петлял по улицам, периодически выруливая на встречную полосу. Остановить «девятку» помогли случайные свидетели погони. Они преградили путь нарушителю — тому пришлось ударить по тормозам.

Однако сдаваться «тепленьким» водитель, судя по всему, был не намерен. Только вдвоем полицейским удалось кое-как надеть наручники на буйного нарушителя.

Запах алкоголя в салоне не оставлял никаких сомнений — водитель вдребезги пьян. Оказалось, водитель возвращался с вечеринки. Пьянство за рулем не смогла предотвратить даже беременная жена.

Светлана, супруга задержанного: «Я вышла раньше. Мы поругались, и я вышла. Занервничала я. А остановить не могли, он же пьяный? Я всю дорогу пыталась. Я-то трезвая. Мне-то нельзя — я в положении».

Будущего отца с трудом усадили на заднее сидение патрульного автомобиля. По дороге в участок нарушитель несколько раз пытался выйти из машины на ходу. Пьяная дурь не выходила до последнего — у входа в ГАИ мужчина, видимо, окончательно выбился из сил и завалился прямо на асфальт.

Полицейским пришлось вносить нарушителя на руках. В помещении он быстро отогрелся и даже согласился пройти тест на наличие алкоголя в крови, впрочем, быстро передумал и потребовал адвоката.

В итоге сошлись на том, что экспертизу проведет медик. Задержанного инспекторы отвезли в больницу. Но до кабинета нарколога, как ни старались полицейские, мужчина так и не дошел.

Водитель не оставил выбора — пришлось везти его в следственный изолятор. До утра он останется в камере. А уже завтра нарушителя сопроводят в суд. Теперь в течение ближайших лет водителю придется вырабатывать устойчивую трезвую походку.

Читайте также