С вещами на выход: «Легавый» готовится к премьере

20.12.2012, 18:45

В ближайший понедельник на НТВ — премьера многосерийного художественного фильма «Легавый». НТВ.Ru продолжает публикацию интервью с актерами, сыгравшими в картине.

1948 год. Бывший фронтовой разведчик Юрий Козырев (актер Эдуард Флёров), попавший в плен в последние дни войны и получивший за это срок, выходит из лагеря. Он полностью оправдан и восстановлен в правах. Но возвращение домой, в рабочий городок под Москвой, не приносит ему радости: его отец пропал без вести на фронте, мать умерла, а любимая девушка вышла замуж за другого.

Козырев становится оперуполномоченным уголовного розыска в местном отделении милиции. Выясняется, что один из его прежних друзей — Чалый (актер Николай Козак) — возглавляет местную преступную группировку…

Николай Козак, актер: «Чалый — вор в законе. Суть же дела не в названии, что он вор в законе, а суть дела в его поступках. Человек думающий, даже в каком-то смысле философски настроенный на жизнь. Мой вор в законе, читающий Карла Маркса и китайских философов, дает какой-то шарм, какое-то зерно роли».

В скором времени на НТВ.Ru — интервью с исполнителем главной роли в фильме «Легавый» Эдуардом Флёровым.

Смотрите новый остросюжетный многосерийный фильм «Легавый» с 24 декабря на НТВ в 19:30.

Читайте также