Песков рассказал, почему Путин почти лишился сна

19.12.2012, 16:49

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Президент настолько занят подготовкой к саммитам и большой пресс-конференции, что спит всего несколько часов в сутки.

Владимир Путин спит всего по несколько часов в сутки из-за напряженного графика, ведь президенту необходимо не только участвовать в различных саммитах и заседаниях, но и знакомиться с самой разной информацией.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина: «Помимо того, что ему нужно готовиться к саммитам, он овладевает огромным объемом информации по всем областям жизни, экономики, социальной сферы — гуманитарной, культурной, экономической. Он освежает всю информацию, все цифры, мириады которых у него в голове».

Так, сегодня в Москве пройдут саммиты ОДКБ, ЕврАзЭС и Таможенного союза, на завтра запланирована большая пресс-конференция Владимира Путина, а послезавтра российский лидер отправляется на саммит Россия — ЕС в Брюссель, передает РИА Новости.

Говоря о подготовке президента к завтрашнему общению с журналистами, Песков отметил, что вопросы СМИ вряд ли станут большой неожиданностью для Путина. Для того чтобы понять основные темы, достаточно посмотреть телевизор, открыть Интернет и почитать газеты. Кроме того, во время пресс-конференции президент собирается использовать специальное вспомогательное пособие.

Отметим, что не так давно за жизнью президента вне официальных встреч и церемоний смогли наблюдать зрители НТВ. Вадим Такменёв, ведущий информационно-развлекательного канала «Центральное телевидение», провел в узком кругу Путина несколько дней.

Читайте также