Развязки-«клевер» на МКАД заменят прямыми эстакадами

18.12.2012, 16:23

Фото: РИА Новости © 2012, Евгений Самарин

Столичные власти хотят избавить МКАД от пробок, сделать дорогу более удобной и заменить старые развязки-«клевер» современными прямыми эстакадами.

Московские чиновники нашли еще один способ борьбы с пробками. Городские власти планируют переделать на МКАД развязки типа «клевер» на прямые эстакады. На заседании столичной мэрии Сергей Собянин рассказал о плюсах этого предложения. По словам градоначальника, после перестройки эстакад увеличится пропускная способность кольцевой автодороги и радиальных магистралей.

Сегодня чиновники обсудили проекты улично-дорожной сети. Авторы идеи предлагают продлить Краснопресненскую набережную от пристани до проектируемого проезда вдоль Ботанического сада, собираются построить проезд с «проколом» под железной дорогой, который будет с юго-запада вести в деловой центр «Москва-Сити».

Другой проект касается строительства развязки на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД, передает ИТАР-ТАСС. В мэрии уверены, что новая система съездов изменит к лучшему ситуацию в западной части города, сократит пробки и упростит пересадку пассажиров с одного транспорта на другой.

Читайте также