В «Единой России» обвинили министра Ливанова в профнепригодности

18.12.2012, 15:18

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Негативное высказывание министра образования о «законопроекте имени Димы Яковлева» аукнулось ему резкой критикой его министерства и его деятельности.

Депутат Госдумы от «Единой России» Ольга Баталина подвергла резкой критике министра образования Дмитрия Ливанова. Она обвинила главу Минобрнауки в профнепригодности. Такое заявление Баталина сделала в ответ на возмущение Ливанова «законопроектом имени Димы Яковлева». Об этом говорится в сообщении на сайте «Единой России».

В частности, министр скептически высказался по поводу принимаемого закона, который вводит полный запрет на усыновление американскими парами российских детей. По мнению Ливанова, маленькие россияне, для которых не нашлось семьи на родине, могут из-за этого пострадать. В ответ на это Ольга Баталина заявила, что в сложившейся ситуации с сиротами виновато Минобрнауки.

Ольга Баталина: «Именно Министерство образования и науки отвечает за выработку и реализацию государственной политики в сфере воспитания, опеки и попечительства, в отношении детей-сирот. Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Дмитрий Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности».

Чтобы решить сложившуюся проблему, Баталина предложила модернизировать систему поддержку приемных семей — ввести особый порядок обеспечения жильем, выделять квоты на высокотехнологическую медпомощь, реабилитацию детей, обеспечивать местами в детских садах.

Новости по теме

Читайте также