А теперь «Легавый»! Предновогодняя премьера на НТВ

18.12.2012, 13:40

На следующей неделе на НТВ — премьера приключенческого детектива «Легавый». В главных ролях — Эдуард Флёров и Николай Козак.

1948 год. Бывший фронтовой разведчик, старший лейтенант Юрий Козырев (Эдуард Флёров), попавший в плен в последние дни войны и получивший за это срок, выходит из лагеря. Но возвращение домой не приносит ему радости: отец пропал без вести на фронте, мать умерла, а любимая девушка вышла замуж за другого. На завод, где Юрий работал до войны, бывшего «политического», пусть и реабилитированного, не берут.

В силу обстоятельств Козырев становится оперуполномоченным уголовного розыска. Один из его прежних друзей — Чалый (его играет Николай Козак) — возглавляет местную преступную группировку. Таким образом, главный герой оказывается «между молотом и наковальней» — бывшими товарищами по оружию, коллегами по службе и уголовниками.

Влад Ряшин, продюсер (основатель группы компаний Star Media): «Мы хотели сделать не просто детективную историю, а историю взаимоотношений, и, на наш взгляд, она у нас получилась… Казалось бы, что может быть общего у обычного инженера, „правильного“ человека, и авторитетного „вора в законе“, не признающего никаких норм и правил, кроме своих бандитских заповедей? Как ни парадоксально, но это обычные человеческие взаимоотношения. Война не только отнимала жизни, она корежила судьбы, ломала людей. А Чалый, не приемля ни нормы, ни правила, ни общественное мнение, остался верен еще детской дружбе».

Елена Полякова, актриса: «Время пожестче. Но при этом никто ничего не отменял — ни любовь, ни желание семью иметь».

Смотрите «Легавый» на НТВ и НТВ.Ru на следующей неделе с понедельника по субботу в 19:30.

Страница сериала на НТВ.Ru

Читайте также