Навальный открестился от незаконно проданного спиртзавода

18.12.2012, 12:31

Фото: Associated Press © 2012, Mikhail Metzel

Известный оппозиционер рассказал, что уже уехал из Кировской области, когда там приватизировали спиртоводочный завод, а бюджет недополучил почти 100 миллионов.

Алексея Навального не удивило известие о том, что его проверяют по делу о незаконной приватизации спиртоводочного завода в Кировской области.

Алексей Навальный: «Во-первых, СК придерживается стратегии „ни дня без нового дела“, и в каждом новом пресс-релизе они обязательно должны упоминать меня. Во-вторых, его (завод) приватизировали спустя полтора-два года после того, как я уехал из Кировской области».

По словам оппозиционера, он всегда выступал против приватизации завода, который был одним из главных налогоплательщиков региона, и даже смог заблокировать его продажу, передает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: сегодня в СК сообщили, что Навального, занимавшего пост советника губернатора Кировской области, проверят на причастность к незаконной приватизации «Уржумского спиртоводочного завода» осенью 2010 года, в результате которой региональный бюджет недополучил 98 миллионов 630 тысяч рублей. Предприятия было одним из самых успешных не только в Кировской области, но и во всей России.

Кроме того, продолжается расследование другого уголовного дела в отношении Навального. Оппозиционера и его брата Олега подозревают в хищении 55 миллионов. Сейчас братья Навальные находятся под подпиской о невыезде.

Новости по теме

Читайте также