Тарантино отменил премьеру фильма из-за кровавой бойни в Коннектикуте

18.12.2012, 09:56

Фото: Associated Press © 2012

Из-за национального траура в США, объявленного после бойни в начальной школе в Коннектикуте, Квентин Тарантино перенес премьеру фильма, в котором есть сцены насилия.

Из-за национального траура в США, объявленного после бойни в начальной школе в Коннектикуте, Квентин Тарантино перенес премьеру фильма, в котором есть сцены насилия.

Режиссер Квентина Тарантино решил отменить премьеру фильма «Джанго освобожденный», который изобилует сценами насилия, из-за кровавой трагедии в начальной школе в Коннектикуте.

Официальный представитель киностудии Weinstein Company выступил с заявлением, в котором выразил слова соболезнования родным погибших детей и сообщил об отмене премьеры фильма. В то же время он рассказал, что будет закрытый показ фильма только для актеров, съемочной бригады и их друзей, передает РИА Новости.

Как напоминает НТВ.Ru, на прошлой неделе в США произошла трагедия, которая повлекла за собой целую череду вооруженных нападений в США и по всему миру. 14 декабря в начальной школе в Коннектикуте 20-летний Адам Ланза устроил бойню. Жертвами убийцы стали 20 из почти 700 учеников учебного заведения «Сэнди Худ», шесть педагогов, включая директора, а также собственная мать убийцы, учившая его стрелять.

Поступком Ланзы «вдохновились» стрелки из Калифорнии, Алабамы и даже из Уругвая.

Читайте также