Преподаватель университета МВД погиб из-за замечания девушке

16.12.2012, 20:05

Появились первые подробности гибели Владимира Агафонова, погибшему минувшей ночью в столичном клубе.

Стоило одному делу об убийстве москвича Агафонова уйти в анналы истории, как тут же возникло другое. Следственный комитет продолжает расследование убийства 29-летнего преподавателя университета МВД Владимира Агафонова. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Смерть Агафонова была трагической случайностью. Мужчина пришел в клуб The Real McCoy, чтобы отпраздновать день рождения друга. Уже на выходе из ночного заведения между ним и другим молодым человеком возник конфликт.

Очевидец: «Просто была компания молодых пьяных ребят. Один другого толкнул».

Поссорившиеся вышли на улицу, чтобы выяснить все разногласия. Одного удара оппонента хватило, чтобы Агафонов потерял равновесие и упал на землю. Как раз туда, где из асфальта торчал металлический штырь. На него и напоролся преподаватель. Когда его друзья вышли на улицу, они уже ничем не могли ему помочь: мужчина был мертв. Охранник заявил, что в момент драки был в клубе.

Невольный убийца Агафонова уже задержан. Им оказался 23-летний Максим Кованов. Он пояснил, что ссора вспыхнула из-за его спутницы. В гардеробе Агафонову кто-то наступил на ногу, и он сделал замечание. Очевидно, адресатом его реплики была та самая девушка. Кованов решил заступиться. Заступничество закончилось смертью, передает сайт Вести.Ru.

Такой же была кульминация другой, очень похожей истории, когда самбист Расул Мирзаев заступился за свою девушку, к которой проявлял оживленный интерес Иван Агафонов. Мирзаев ударил молодого человека, тот упал и неудачно ударился головой. Закончилась история тем, что Мирзаева признали виновным в причинении смерти по неосторожности и отпустили в зале суда. Каким будет финал нынешней истории, говорить рано.

Некоторые СМИ утверждают, что Владимир готовился к свадьбе, которая должна была состояться буквально в ближайшее время. В клубе он якобы был со своей невестой. Однако эта информация ничем не подтверждается.

Читайте также