Русская Брижит Бардо: последнее интервью Натальи Кустинской

15.12.2012, 23:50

По материалам «Программы максимум»

Ушла из жизни актриса Наталья Кустинская. У нее была сложная жизнь, поэтому так печальна ее смерть.

Даже на восьмом десятке Наталья Кустинская изо всех сил старалась выглядеть, как и подобает заслуженной артистке: модная шуба, экстравагантные очки, яркая помада. Сейчас бы про нее сказали: секс-символ.

В 60-е советские журналы наградили задорную блондинку титулом «русская Брижит Бардо». Французские кинокритики включили Кустинскую в список красивейших актрис мира. Казалось, у такой ослепительной красавицы и в жизни все должно быть как на экране.

После фильма «Три плюс два» она станет настоящей народной любимицей. Поклонники завалят ее письмами с признаниями в любви. Открытки с ее фотографиями будут нарасхват в киосках «Союзпечати». На съемочной площадке актриса подружится с другой советской красавицей, Натальей Фатеевой.

Но женская дружба продлится недолго. После совместной встречи Нового, 1967-го года муж Фатеевой космонавт Борис Егоров, как мальчишка, влюбится в обаятельную Кустинскую и бросит жену. Вражда бывших приятельниц растянется на десятилетия.

Наталья Кустинская: «Она на 10 лет старше меня, у нее трое детей. Чего сравнивать вообще? Сравнивать нечего. Мы совершенно разные люди абсолютно. По характеру, и по взглядам».

Казалось, впереди счастливая старость в окружении верного супруга и будущих внуков. Но несчастья начнут сыпаться на актрису одно за другим: измена мужа-красавца, второй брак, нелепая смерть второго мужа, ранний уход сына Мити. А 13 декабря после тяжелой болезни скончалась сама актриса.

Подробности — в материалах «Программы максимум».

Связанные новости

Читайте также