Блондинка на миллион: сколько стоит Ксения Собчак

15.12.2012, 23:30

По материалам «Программы максимум»

В этом году деньги Ксении Собчак считали все кому не лень, даже Следственный комитет подключился. «Программа максимум» не стала исключением и узнала, сколько стоит главная блондинка страны.

Когда-то Собчак была гламурной блондинкой, живущей в полном шоколаде. Дорогие машины, состоятельные мужчины. Сначало было шоу «Дом-2», который называли образцом пошлости, съемки в рекламе. Затем Ксения превращается в настояшую бизнес-леди: открывает рестораны, покупает «Евросеть». К тому же она на долгое время становится главной ведущей престижных премий.

Но роль упакованной блондинки уже ей приелась. Ксения меняет дорогую шубу на пуховик, надевает очки для серьезности и идет на баррикады. Новый образ Собчак только увеличивает доходы. Ее чаще зовут на корпоративы, хотя цена взлетает до небес.

Тренд на серьезность помог Собчак увеличить доходы. В 2011 году ее основной заработок — по-прежнему телевидение. Четверть — это корпоративы. Столько же приносят съемки в рекламе драгоценностей. Работа на радио и в печатных СМИ приносит 145 тысяч в месяц. Съемки в кино, телепрограммах, ведение церемоний — 116 тысяч долларов. В итоге годовой доход блондинки, действительно, — в шоколаде: 2,5 млн долларов.

До последнего момента ее острый язычок только помогал. Но после неудобного вопроса Чулпан Хаматовой на церемонии «Ника» блондинку запретили. Заказы на корпоративы снизились на 30%, отстранили от ведения популярной премии, не приглашают на центральные каналы.

Далее казалось, будет только хуже. Обыск, изъятие миллионов, но даже образ народной страдалицы она конвертировала в наличные.

Подробности — в материалах «Программы максимум».

Читайте также