Мэрия из-за оппозиции оставила коммунистов без митинга в центре Москвы

14.12.2012, 21:41

Фото: РИА Новости © 2012, Игорь Михалев

В субботу на площадь Революции собиралось выйти движение «Коммунисты — Трудовая Россия — За Советский Союз», однако ранее согласованную заявку отозвали.

Московская мэрия приняла решение отменить еще одну акцию, которая должна была состояться в субботу, 15 декабря, в центре Москвы. Ранее власти согласовали проведение митинга на 300 человек на площади Революции. Митинговать собирались сторонники движения «Коммунисты — Трудовая Россия — За Советский Союз».

Алексей Майоров, руководитель московского департамента региональной безопасности: «Мы приняли решение и отозвали заявку, которую мы согласовали ранее на митинг на площади Революции, так как получается реальная угроза здоровью граждан».

Он добавил, что в правоохранительные органы стала поступать информация, что оппозиция, которая хотела провести в субботу «Марш свободы», но не смогла договориться о маршруте шествия, все равно решила выйти на площади города, сообщает РИА Новости.

НТВ.Ru напоминает: власти несколько дней вели переговоры с несогласными, но так и не смогли договориться. Оппозиция хотела закончить марш на одной центральных площадей, мэрия же предлагала идти до проспекта Сахарова или Кропоткинской. Сейчас мэрия уже получила от оппозиции официальный отказ от проведения акции, однако некоторые несогласные все же намерены прийти на Лубянку.

Полиция уже заявила, что будет пресекать шествия, однако с теми, кто закон не нарушает и просто гуляет по центру, пообещали обращаться «максимально корректно».

Новости по теме

Читайте также