В Петербурге скончался директор Дома журналиста

14.12.2012, 16:27

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня тяжелую потерю понесли петербургские журналисты. Не стало почетного работника Ленинградского ТВ Анатолия Моргунова.

Потеря для всего журналистского сообщества Петербурга. Сегодня на 68-м году жизни скончался Анатолий Моргунов. Почетный работник Ленинградского телевидения до последнего он возглавлял Санкт-Петербургский центр информационной поддержки — управляющую компанию Дома журналиста.

Моргунов пришел в телецентр в 68-м. Начинал с монтировщика декораций. Преодолел путь от администратора до ведущего программ и начальника информационной службы. В середине 90-х был зампредседателя ГТРК Петербург — 5 канал.

Моргунов воспитал не одно поколение талантливых репортеров и всегда защищал молодых, вспоминает журналист Андрей Радин. Он начинал под руководством Моргунова на Чапыгина, 6 как раз в те годы, когда искали замену Александру Невзорову для программы «600 секунд».

В последнее время Анатолий Яковлевич серьезно болел и не успел закончить свой проект — реконструкцию Дома журналиста. О месте и времени похорон Анатолия Моргунова станет известно позже, передает НТВ.

Читайте также