Обама соскучился по хоккею и сделал НХЛ предложение

14.12.2012, 17:35

Фото: Associated Press © 2012, SETH WENIG

Барак Обама обратился к строптивым хоккеистам. Американский президент призывал игроков не забывать об уважении к болельщикам и решить возникший конфликт с владельцами клубов.

В скандал, возникший между хоккеистами и владельцами клубов, вмешался президент США. Барака Обама призвал НХЛ не забывать об уважении болельщиков. По словам американского лидера, деньги, на которые существуют клубы и игроки, поступают от поклонников хоккея.

Барак Обама: «Хочу обратиться и к игрокам, и к владельцам клубов. Не стоит забывать, что вы зарабатываете деньги во многом за счет болельщиков. Поэтому относитесь к ним с уважением. Проявите хорошее отношение к людям, на деньги которых вы содержите клубы и получаете многомиллионные контракты».

Президент США посоветовал поскорее договориться конфликтующим сторонам, передает «Интерфакс».

Как напоминает НТВ.Ru, хоккейный сезон в США оказался на грани срыва: отменено уже 526 игр, и это не предел. Игроки НХЛ не могут найти компромисс со своими боссами из-за условий нового контракта.

Локаут начался 16 сентября, когда закончилось действие старого контракта. Стороны не хотят идти на уступки. Помочь выйти на мировую игрокам и владельцам клуба попыталась Федеральная служба посредничества и примирения США, но она потерпела фиаско. В результате все матчи декабря были отменены.

Читайте также