К организаторам петербургских лотерей пришли с обыском

14.12.2012, 15:14

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

По десяткам адресов отправились оперативники МВД, ФСБ и Следственного комитета в рамках расследования уголовного дела об организации и проведении азартных игр.

Новые масштабные обыски начались накануне в Петербурге. Как сообщает НТВ со ссылкой на интернет-газету «Фонтанка.ру», минувшим вечером оперативники Главного управления МВД по Северо-Западу, сотрудники ФСБ и Следственного комитета направились по 22 адресам во все районы города.

Основанием для столь масштабных действий оперативников послужило возбуждение уголовного дела по статье «Организация и проведение азартных игр». Так, обыски проводили в офисе крупнейшего организатора лотерей в Петербурге компании «Техномир». Там изымается документация.

Напомним, что параллельно в Северной столице обыскали помещения Жилищного агентства Калининского района. Правоохранителей заинтересовала финансовая деятельность бывшего руководителя госучреждения.

По версии следствия, в прошлом году в обход федерального законодательства Марина Учаева без проведения аукциона заключила контракт с коммерческой структурой на 122 миллиона рублей. При этом ремонт дворов был проведен фактически на бумаге. Ущерб бюджету, по предварительной информации, составляет 4 млн рублей.

Читайте также