В Таганроге в обрушении дома заподозрили подрядчика и прораба

14.12.2012, 10:03

Фото: РИА Новости © 2012, Роман Сагайдачный

Следователи проводят задержание и допросы по делу о рухнувшем доме, будут исследованы стройматериалы.

Следователи продолжают заниматься расследованием страшной аварии в Таганроге, где прямо на головы рабочих рухнуло трехэтажное здание. Ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», а теперь по нему начались задержания. Так, в качестве подозреваемых задержаны подрядчик и прораб.

Кроме того, изъяты документы на строительство, проводятся допросы. А к осмотру места ЧП привлекли специалистов в области строительства, будут проведены экспертизы стройматериалов, сообщили в Следственном комитете.

Вместе с тем спасатели уже извлекли из-под завалов всех пострадавших. Жертвами трагедии стали пятеро рабочих, еще 12 человек получили травмы. По некоторым данным, причиной трагедии могло стать грубое нарушение технологий строительства.

Отметим, что ранее в правительстве Ростовской области сообщили, что по делу задержан прораб и еще несколько человек, отвечавших за строительство. Заказчиком и подрядчиком были частные лица. В марте им выдали разрешение на строительство трехэтажного здания, однако, как считают специалисты, в момент обрушения уже началось возведение четвертого.

НТВ.Ru напоминает: накануне вечером в Таганроге на пересечении улицы Чехова и переулка Украинского рухнуло строящееся многоэтажное здание, под завалами оказалась целая бригада рабочих.

Читайте также