Скандальная фигурантка «Оборонсервиса» рвется на свидание к Сердюкову

13.12.2012, 00:02

Видео программы «Сегодня. Итоги»

В коррупционных делах о хищениях в «Оборонсервисе» обнаружились скандальные подробности. Большой резонанс вызвала публикация документа, проливающего свет на характер отношений Васильевой со своим бывшим начальником — Анатолием Сердюковым.

Домашний арест Евгении Васильевой не отменили, но смягчили. Теперь ее могут навещать не только следователи и адвокаты, но и другие люди — только не причастные к делу «Оборонсервиса».

Васильева отныне может пользоваться Интернетом и телефоном, однако ей нельзя обсуждать подробности дела о миллиардных хищениях. Все время она должна находиться по месту регистрации — в ставшем уже скандально знаменитом шикарном доме в Молочном переулке.

Однако, по данным портала LifeNews, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны просила суд разрешить ей скоротать время под домашним арестом совсем в другом элитном жилье — на улице Косыгина, вместе с ее бывшим начальником Анатолием Сердюковым. Здание, где он живет, обнесено высоким забором и тоже строго охраняется.

Васильева также просила разрешить ей посещать магазины и другие общественные учреждения для «отправления санитарно-гигиенических нужд». Но суд навстречу Васильевой не пошел.

А главная военная прокуратура сообщила, что также арестованная по делу «Оборонсервиса» бывшая оценщица Екатерина Сметанова полностью признала свою вину, решила заключить сделку со следствием и дать показания на остальных участников аферы с незаконной продажей военного имущества. В том числе и на свою лучшую подругу и бывшую однокурсницу Евгению Васильеву. По предварительным данным, ущерб от махинаций со зданиями, земельными участками и акциями в рамках дела «Оборонсервиса» составляет более четырех миллиардов рублей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также