Богатый папа вступился за военную миллионершу Васильеву

12.12.2012, 21:42

Фото: РИА Новости © 2012, Алексей Филиппов

Отец фигурантки дела о хищениях в Минобороны взял все богатства чиновницы на себя, а также обвинил журналистов в страсти к преувеличениям и мистификациям.

Николай Васильев, отец фигурантки дела «Оборонсервиса» и бывшей начальницы имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой, рассказал, что сам купил для дочери знаменитую квартиру в центре Москвы, где теперь военная миллионерша сидит под арестом.

По его словам, он приобрел квартиру в Молочном переулке за 44 миллиона 500 тысяч рублей еще до того, как его дочь заняла высокий пост в Министерстве обороны, а в квартире вовсе не 13, как пишут в СМИ, а всего 4 комнаты.

Николай Васильев: «Ну, посмотрите на эту аляповатую архитектуру. Я вообще не понял, как московский архитектор разрешил строить такой дом. Это, не знаю, после наших архитектур питерских, конечно, страшное дело. Жилая площадь — 118,8 квадратных метров. Вы можете себе представить в 118 метрах 13 комнат? Я — нет. Даже для Москвы, по-моему, это невозможно».

Поведал крупный петербургский предприниматель и миллионер Николай Васильев и о ювелирных украшениях дочери. Он рассказал, почему не стоит верить в сообщения о золоте, сапфирах и изумрудах на 3 миллиона долларов.

Николай Васильев: «Это опять мистика. Вот я вам говорю, все это абсолютная мистика. Есть там, да, ювелирные изделия. Гораздо меньше, чем озвучивается, в размере 1500. Львиная доля — это вообще бижутерия. Бриллиантов там вообще нет. Там есть горный хрусталь. Это есть. Откуда это вообще взялось? Ну, это тоже все родственники, конечно, ее и бабушки, и дедушки, и я, конечно, колечки большой любитель подарить, и мама».

Что же касается коллекции старинных фарфоровых статуэток, то Васильев заверил, что это часть его коллекции, которую дочь взяла с собой при переезде в Москву.

Кроме того, миллионер и коммерсант дал советы по хранению сбережений, передает «Эхо Москвы».

Николай Васильев: «Храните деньги в золоте или побрякушках. Храните их, храните и храните. Вот и все. Иначе вы потеряете деньги при инфляции на уровне 10%. Ну, наверное, никому не хочется этого сделать. Заработанные деньги как-то надо… Депозиты наши в банках — они, все-таки, опаздывают за инфляцией, верно ведь? Не покрывают ее».

Между тем сегодня суд сделал жизнь Евгении Васильевой полегче — в ее не такую уж и шикарную, как утверждает отец, квартиру теперь будут приходить домработница и кухарка. Экс-главу имущественного департамента Минобороны подозревают в хищении как минимум 360 миллионов рублей, ей грозит до 6 лет колонии.

Новости по теме

Читайте также