Стоят все: Москву штормит на 10 баллов

12.12.2012, 19:13

Фото: maps.yandex.ru

В Москве резко подморозило после оттепели: в результате город парализовали гигантские пробки на скользких дорогах. Масштабы бедствия оцениваются в максимальные 10 баллов.

В среду вечером карта Москвы резко «покраснела»: сервис «Яндекс.Пробки» оценивает образовавшиеся заторы на максимальные 10 баллов, город стоит. Туго приходится водителям на Садовом кольце, которое почти замкнулось, на Третьем транспортном кольце, где скорость не выше 7 километров в час, а также в центре столицы.

@yandexprobki: «А вот и 10 баллов в Москве! Без всякого снега».

Встали улицы Большая Лубянка, Ильинка, Покровка, Сретенка, Тверская, Раушская, а также Софийская, Берсеневская и другие набережные. Скорость движения там не превышает 10 километров в час. Водителям остается только ждать и невесело шутить в Twitter.

@WakeUpR: «В Москве проходит флешмоб Красное кольцо. В знак поддержки акции 15–15 все автомобили в центре города остановились».

Множество пробок длиной до шести километров образовалось на МКАД — на внутренней стороне от Ярославки до шоссе Энтузиастов, от Профсоюзной улицы до Можайского шоссе и от Новорижского до Калужского шоссе.

Причиной транспортного коллапса на этот раз стал не снег, которого совсем немного, а мороз после оттепели: двигаться по гололеду крайне сложно. И дальше будет только хуже, причем независимо от погоды. «Яндекс.Пробки» предупреждают: с каждым днем до Нового года ситуация на дорогах будет усложняться.

Читайте также