Наказание за незаконную миграцию в России будет ужесточено

12.12.2012, 13:20

Фото: Reuters © 2012, Grigory Dukor

Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, затронул тему миграции. Глава государства предложил разработать программу по дистанционному изучению русского языка для жителей СНГ.

Президент РФ Владимир Путин в своем Послании призвал ужесточить наказание за незаконную миграцию. По его словам, соответствующие поправки в законодательство уже внесены в Госдуму. Депутатов глава государства попросил не затягивать с принятием решения по законопроекту.

Российский лидер также обратился к руководству республик и мэров крупных городов выстроить межнациональную работу против национального экстремизма. Владимир Путин подчеркнул: замкнутые этнические анклавы недопустимы.

Владимир Путин: «Мы не допустим появления в России замкнутых этнических анклавов со своей неформальной юрисдикцией, живущих вне единого правового и культурного поля страны, с вызовом игнорирующих общепринятые нормы, законы и правила».

При этом российский президент высказался за то, чтобы у жителей стран СНГ была возможность дистанционно изучать русский язык. Такое образование, по словам Путина, должно быть доступно для молодежи стран Содружества, для соотечественников во всем мире.

Связанные новости

Читайте также