Москвичи переживут конец света в Бункере Сталина за 1,5 миллиона

11.12.2012, 16:09

Фото: biletvbynker.se

Москвичей приглашают пережить апокалипсис на глубине 65 метров под землей в центре Москвы. Стоимость — от полумиллиона до полутора. Детям — бесплатно.

Бункер Сталина на Таганке в центре Москвы открыл продажу билетов на 21 декабря 2012 года. Администрация предлагает пережить конец света, который, согласно расхожему мнению и календарю майя, наступит именно в этот день.

На сайте бункера — рядом с приглашением провести корпоративные тимбилдинги, выставки или свадьбы — появилась еще одна услуга. «Приглашаем Вас пережить Конец Света 21 декабря 2012 г. в „Бункере-42 на Таганке“ на глубине 65 метров под землей!», — зазывают людей.

Специально для этого случая появился сайт с подзаголовком «уверенность в каждом дне», который предлагает забронировать места заранее — их количество ограниченно, подчеркивает фирма-продавец.

Из сообщения администрации сайта: «Итак, Как Вы все уже знаете, 21.12.2012 года, согласно календарю Майя, наступит КОНЕЦ СВЕТА! У вас есть уникальная возможность в абсолютной безопасности пережить этот день со своими любимыми близкими людьми, детьми, а также родителями!!!!!!»

Стоимость комфортного и безопасного «конца света» — от 500 тысяч рублей. Есть ВИП-места — за 1,5 миллиона рублей. Если родители заплатят, то их детям до 7 лет разрешат укрыться в бункере бесплатно.

Ну, а самое главное — гарантии. В случае если конец света не наступит, компания готова вернуть 50% от стоимости билета. Сейчас, сказано на сайте, на глубине 65 метров на Таганке вовсю идет подготовка: пополняются продуктовые запасы бункера, залы оборудуются для комфортного размещения москвичей.

Бункер Сталина на Таганке — единственный в мире подземный бункер, расположенный так глубоко под землей еще и в самом центре столицы России. Убежище, где от ядерного удара подумывал скрыться Иосиф Сталин, сохранилось и функционирует по сегодняшний день. Спроектирован объект был еще в 40-х годах, в 60-х Бункер-42 был полностью оснащен всем необходимым. Запасы продуктов, топлива, системы регенерации и очистки воздуха, подачи питьевой воды могли обеспечить проживание на протяжении нескольких месяцев.

Площадь Бункера-42 — 7 тысяч квадратных метров, принадлежал Министерству обороны. Объект полностью автономен: обладает собственной системой энергоснабжения, коммуникаций и готов выдержать любой ядерный удар, говорится на сайте.

В Бункере Сталина сейчас работает интерактивный музей, оборудованный конференц-зал, ресторан, банкетный зал. Проводятся экскурсии.

НТВ.Ru напоминает: в мире нарастает истерия по поводу якобы предсказанного предками Апокалипсиса. Его возможность и невозможность — в шутку и всерьез — комментируют политики, знаменитости, ученые и астрологи.

Бизнесмены пытаются заработать на очередном апокалипсисе денег, предлагая разные услуги — например, в Латинской Америке стали популярны «наборы для встречи конца света», на Украине треть населения искренне верит предсказаниям и запасается теплыми вещами — по прогнозам в те дни придут сильные морозы. В Москве известный шоумен Никита Джигурда, чтобы предотвратить гибель человечества, станцевал Gangnam Style.

Остановить безумие пытались депутаты Государственной думы России, которые твердо заявили, что Апокалипсис отменяется. Этот факт недавно подтвердил и премьер-министр Дмитрий Медведев, по случаю сообщив, что «конца света не будет — будет Новый год».

Между тем синоптики сообщили, что в последний день человечества по Москве ударит крепкий мороз. Что будет дальше, метеорологам не известно.

21 декабря в 21:25 «Конец света» ожидается и в эфире НТВ. В новом криминальном детективе — все, как в жизни: пока город шумит и всюду царит нездоровый ажиотаж вокруг грядущего апокалипсиса, в жизни рядового сотрудника уголовного розыска наступает свой «конец света».

Новости по теме

Читайте также