Удальцову показали экспертизу его беседы с грузинским спонсором

11.12.2012, 14:21

Фото: Reuters © 2012.
Видео программы «Сегодня»

Лидер «Левого фронта» во время допроса ознакомился с результатами проверки подлинности «Анатомии протеста — 2».

Следователи показали лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову результаты фоноскопической экспертизы записи его беседы с грузинским депутатом Гиви Таргамадзе. Именно эти кадры, вошедшие в фильм «Анатомия протеста — 2» на НТВ, стали поводом для возбуждения уголовного дела.

Сергей Удальцов, лидер «Левого фронта»: «Я побывал в СК по вызову следователей. Мне были продемонстрированы результаты фоноскопической экспертизы видео- и аудиоматериалов НТВ, а также постановления о назначении ряда дополнительных экспертиз».

Вопреки опасениям лидера «Левого фронта», меру пресечения ему менять не стали. Удальцов по-прежнему остается на свободе под подпиской о невыезде. После допроса оппозиционер подчеркнул, что не занимался подготовкой беспорядков и не считает себя виновным.

Между тем сегодня Следственный комитет объявил, что ему удалось доказать финансирование российской оппозиции из Грузии. В частности, следователи нашли связь между деятельностью Гиви Таргамадзе и выездом оппозиционеров в Литву на семинар по захвату власти во время «цветных революций». У трех участников этого семинара — Таисии Александровой, Анны Корниловой и Юрия Набутовского — прошли обыски.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также