Ограбление на Звенигородке: полицейские упустили бандитов с большой дороги

11.12.2012, 13:58

Видео программы «Сегодня»

План «Перехват», объявленный полицией после нахального ограбления машины недалеко от центра Москвы, не принес никаких результатов: бандитов перехватить не удалось, не помогли десятки свидетелей и записи видеокамер.

В Москве пытаются выяснить, куда ведут следы, которые две дорогие иномарки с вооруженными автоматами людьми оставили на Звенигородском шоссе столицы. Подробности жестокой гонки со стрельбой и кровью сообщает корреспондент НТВ Егор Колыванов.

На съемках камеры наблюдения видно, как микроавтобус Hyundai едет по Звенигородскому шоссе. Через несколько секунд тот же микроавтобус — в густых клубах дыма. Уходя от преследователей, водитель врезался в другой автомобиль, Opel, этим и воспользовались преступники. Нападавших было не менее 8 человек. Они ехали на двух машинах: Porsche Cayenne и Audi. Не обращая внимания на большое количество свидетелей — все произошло в 19 часов на оживленной трассе, — преступники вышли из своих автомобилей и совершили разбойное нападение.

Елена Сидельникова, Пресненский межрайонный СО СК РФ по г. Москве: «Вышли из машины, разбили молотком стекла, произвели несколько очередей из огнестрельного оружия неустановленной марки».

После этого нападавшие должны были бы под визг колес скрыться с места преступления. Однако, по словам очевидцев, банда села в свои машины и присоединилась к неспешному автомобильному движению.

Водитель микроавтобуса от полученных ран скончался на месте. Его пассажир с двумя огнестрельными ранениями был доставлен в Боткинскую больницу и прооперирован. Его жизни, по словам врачей, ничто не угрожает.

Первоначальной версией был конфликт на дороге. Однако потом стало известно, что стреляли не из травматики, а очередями из полуавтоматического огнестрельного оружия, да к тому же из микроавтобуса была похищена сумка с 20 миллионами рублей.

Елена Сидельникова: «О сумке с деньгами говорит другой потерпевший, который сейчас прооперирован. По его словам, погибший, его товарищ, попросил его помочь перевезти сумку. Погибший, предположительно, предприниматель, владеет ООО. Точная сумма неизвестна, но около 20 миллионов рублей».

В городе был объявлен план «Перехват», но результатов он не принес. И задержать нападавших по горячим следам не удалось. В распоряжении следователей есть съемка с камеры видеорегистратора одного из автомобилей, находившегося рядом с местом нападения.

Связанные новости

Читайте также