Правительство составило прайс-лист на гостиницы Сочи-2014

10.12.2012, 17:54

Видео программы «Сегодня»

Согласно постановлению правительства, максимальная цена за гостиницу в Сочи во время Игр составит не более 13,5 тысячи за сутки.

На совещании с вице-премьерами глава правительства завел речь о предстоящей Олимпиаде в Сочи. Медведев сообщил, что подписал постановление о максимально допустимых ценах на гостиничные мера в период проведения Игр, чтобы отели не взвинчивали цены, и поручил за этим проследить.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Во время крупных международных событий, в том числе спортивных, обычно подскакивают цены на недвижимость, на туристические услуги, цены на гостиницы. Поэтому Международный олимпийский комитет требует регулирования цен в этих случаях.

Мною подписано постановление правительства, которое предусматривает установление максимальной цены стоимости проживания в гостиницах города Сочи в период проведения Олимпийских игр. Естественно, это временная мера, только на срок проведения. Но тем не менее это тот случай, когда государство — даже вопреки, так сказать, общерыночным представлениям — берет на себя ответственность за цены».

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде, сейчас цена гостиничного номера в Сочи во время крупных мероприятий доходит до 157 тысяч рублей в сутки. Теперь, согласно постановлению, максимум определен в 13,5 тысячи. Стоимость номера в трехзвездочных гостиницах, как предполагается, составит и вовсе 4 тысячи, отмечает НТВ.Ru.

Читайте также