Звезды Интернета: рейтинг хамства российских чиновников в Сети

09.12.2012, 00:36

Видео программы «Метла»

Кадры хамства и нецензурной брани самых харизматичных российских чиновников, которые шокировали и покорили интернет-пользователей, — в специальном рейтинге программы «Метла».

Они стали звездами Интернета. Благодаря своим хамским выходкам сегодня именно чиновники срывают банк по числу просмотров.

Победу в номинации «Блеф года, или не того Владимира друг» одержал депутат астраханской областной думы от партии ЛДПР Андрей Иванцов. «Замечательный мужик жену вывез в Геленджик», а его там приняли полицейские.

Андрей Иванцов, депутат думы Астраханской области от ЛДПР: «Я неприкосновенный человек, я человек страны, я человек Путина».

В номинации «Нервы ни к черту» побеждает глава Всеволжского района Ленинградской области Александр Соболенко. Долго общаться с народом бывший боксер не привык — они ему о проблемах ЖКХ, а он им хук справа.

Победа в номинации «Не согрешишь — не покаешься, и так два раза» присуждается Владимиру Садову — бездействующему главе Бузулукского района Оренбургской области. За его перенасыщенный матом и высокомерием разговор с сотрудниками ДПС пришлось извиняться самому губернатору.

В номинации «Котлета судьбы, или он тоже чей-то друг» — вне конкуренции повар столовой кемеровской администрации Анатолий Свечников. Сотрудники ППС задержали буйного кашевара аккурат около здания драмтеатра.

Главный приз в номинации «Мандаты с шестом» достается депутату тульской областной думы, заместителю главы комиссии по регламенту и депутатской этике Валентину Соловьёву. Он должен был примером быть, а его задержали за пьяный дебош в стриптиз-клубе.

В номинации «И эти люди запрещают нам ковыряться в носу» побеждает вице-спикер Заксобрания Санкт-Петербурга Сергей Анденко, выругавшийся матом и обозвавший коллег «баранами» при включенном микрофоне.

Конфликт с сотрудниками полиции стоил заместителю прокурора города Снежинска Дмитрию Востротину должности. Однако без работы долго сидеть не пришлось — теперь он замглавы снежинской администрации по экономическому развитию. Дмитрий Востротин — лучший в номинации «Из грязи в князи, или — а кого еще назначить?!».

Подробности — в программе «Метла».

Читайте также