Сболтнувшая о Кейт медсестра погибла при странных обстоятельствах

07.12.2012, 21:33

Фото: Associated Press © 2012, ANDREW STUART

В Лондоне найдена мертвой жертва розыгрыша австралийских радиоведущих — медсестра, которая проболталась в эфире о самочувствии беременной Кейт Миддлтон.

О загадочной смерти сообщили в пятницу врачи королевской клиники имени короля Эдуарда VII, где беременная Кейт лежала с сильным токсикозом.

Из заявления руководства больницы имени короля Эдуарда VII: «Мы с большим сожалением подтверждаем информацию о трагической смерти члена нашего медицинского персонала Ясинты Салданхи. Мы подтверждаем, что недавно она стала жертвой телефонной шутки. В больнице ее поддерживали».

Розыгрыш устроили два австралийских радиоведущих, которые решили похулиганить по телефону. Диджеи позвонили в больницу и, представившись королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом, справились о здоровье «дорогой внучки Кейт». Напуганная и доверчивая медсестра сообщила, что у герцогини было обезвоживание и она плохо спит.

Бездыханное тело жертвы пранкеров полиция обнаружила сегодня недалеко от больницы. Что могло стать причиной смерти, пока точно не установлено. По одной из версий, сиделка Кейт могла не пережить злой шутки и покончить с собой, однако полиция считает смерть медсестры «подозрительной», сообщает «Интерфакс».

Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэйт восприняли эту новость с чувством глубокой печали, передает РИА Новости.

Из заявления королевского двора Великобритании: «Все и всегда прекрасно относились к герцогу и герцогине в больнице имени короля Эдуарда VII, и их мысли и молитвы сейчас вместе с семьей, друзьями и коллегами Ясинты Салданхи в это печальное время».

НТВ.Ru напоминает: новость о беременности Кейт продолжает сводить Великобританию с ума. Папарацци охотятся за супругой Уильяма, медики распускают слухи о размере живота Кейт — герцогиня якобы носит под сердцем двойню, а букмекеры уже принимают ставки на пол и имя будущего наследника или наследников английского престола.

Новости по теме

Читайте также